恵比寿ブルーメ

  • 東京都渋谷区恵比寿四丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩7分

  • 1998年築 / 9階建 / 15戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.2
割安

推定相場価格より6.9%割安

販価
17,900万円
267.0万円/㎡
相場
19,235万円
287.0万円/㎡
11,473
16,648
21,822
26,997
AI査定結果
推定相場価格
19,235万円
287.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,648万円〜21,822万円
248.4万円/㎡〜325.6万円/㎡
推定賃料
30.4万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
恵比寿ブルーメ
17,900万円(267.0万円/㎡)/ 9階 / 67.03㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は215.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(267.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1617,900万円267.0万円9階 67.03㎡ 2LDK
2026/05/138,190万円221.2万円8階 37.02㎡ 1LDK南東
2026/04/2518,300万円273.0万円9階 67.03㎡ 2LDK
2026/04/0418,900万円282.0万円9階 67.03㎡ 2LDK
2026/03/318,490万円229.3万円8階 37.02㎡ 1LDK
2026/02/2419,380万円289.1万円9階 67.03㎡ 2LDK
2026/01/2019,980万円298.1万円9階 67.03㎡ 2LDK
2025/12/2220,800万円310.3万円9階 67.03㎡ 2LDK
2025/12/0821,800万円325.2万円9階 67.03㎡ 2LDK
2025/04/0615,980万円238.4万円9階 67.03㎡ 2LDK
2025/02/1416,980万円253.3万円9階 67.03㎡ 2LDK
2025/01/2316,500万円246.2万円9階 67.03㎡ 2LDK
2024/12/156,180万円166.9万円7階 37.02㎡ 1LDK
2024/12/036,380万円172.3万円7階 37.02㎡ 1LDK
2024/11/276,580万円177.7万円7階 37.02㎡ 1LDK
2024/11/256,780万円183.1万円7階 37.02㎡ 1LDK
2024/08/066,980万円188.5万円7階 37.02㎡ 1LDK
2024/04/225,800万円172.6万円7階 33.6㎡ 1DK
2024/02/288,180万円176.3万円8階 46.41㎡ 1LDK
2024/02/288,180万円176.3万円8階 46.41㎡ 2LDK
2024/02/248,380万円180.6万円8階 46.41㎡ 2LDK
2024/02/247,480万円161.2万円7階 46.41㎡ 2LDK南東
2024/02/118,380万円180.6万円8階 46.41㎡ 1LDK
2023/12/078,580万円184.9万円8階 46.41㎡ 2LDK
2023/11/305,980万円161.5万円7階 37.02㎡ 1DK南東
2023/11/266,980万円188.5万円7階 37.02㎡ 1DK南東
2023/11/258,580万円184.9万円8階 46.41㎡ 1LDK
2023/10/317,080万円191.2万円7階 37.02㎡ 1DK南東
2023/08/257,980万円171.9万円7階 46.41㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は228.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(267.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。